САМАРА. 24 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Кандидат на пост мэра Самары Дмитрий Азаров через блог в Интернете обратился к своим конкурентам - Виктору Тархову, Юрию Когану и Валерию Синцову с предложением провести дебаты 1 октября в 18 часов 20 минут на телеканале «СКаТ», сообщает корреспондент Волга Ньюс.
Изначально эфирное время для участия в дебатах между претендентами на пост главы города было распределено городской избирательной комиссией путем жеребьевки на телеканале «Самара-ГИС». Но по мнению Дмитрия Азарова, разумно провести дебаты на одном из самых «смотрибельных» телеканалов города: «чем больше самарцев увидит их, тем осмысленнее станут результаты выборов. Кабельный канал ГИС, при всем к нему уважении, таковым критерием не отличается. Считаю разумным сделать это в эфире телеканала «СКаТ», - пишет в своем блоге Азаров.
Помимо выбора места, кандидат на пост мэра предложил пересмотреть и традицию ведения теледебатов. «Я всегда выступал за открытость и прозрачность политического процесса. Дебаты между кандидатами - неотъемлемая часть всенародных выборов. Самарцы имеют право знать, что за люди претендует на право возглавлять наш город, увидеть кандидатов воочию, без грима и фотошопа, - говорится в блоге. - К сожалению, в Самаре до сих пор не удавалось создать культуру предвыборных дебатов. Дискуссия, как правило, превращалась в перепалку, унижающую и участников и зрителей. Эти дебаты должны стать новыми и по форме и по сути. Нам нужны не дуэли, а разумная, аргументированная дискуссия».
Для того, чтобы у избирателей была возможность сделать свой выбор, Дмитрий Азаров предложил всем кандидатам собраться вместе и ответить на главные вопросы: какой должна быть Самара, и что каждый из кандидатов предлагает сделать для реализации этой цели.
Последние комментарии
"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.