Владимир Артяков провел заседание областной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения – 2010

САМАРА. 24 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В пятницу, 24 сентября, под председательством губернатора Самарской области Владимира Артякова состоялось расширенное заседание областной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Самарской области.
Комиссия отметила, что Самарская область готова к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. Своевременно выполнены все подготовительные мероприятия. Во всех населенных пунктах Самарской области упорядочено адресное хозяйство. Установлено более 26 тысяч недостающих или требующих замены уличных аншлагов и более 100 тысяч номерных знаков. Изготовлен необходимый картографический материал.
Для размещения инструкторских и переписных участков подобрано 1 260 необходимых помещений, оборудованных мебелью, средствами связи, средствами охраны и средствами пожарной безопасности. Все помещения проверены сотрудниками органов внутренних дел по Самарской области на предмет технической укрепленности и обеспечения охраной.
Для проведения переписи на территории Самарской области подобрано 17 160 человек (122% от необходимого количества временных переписных работников с учетом резерва). Среди основных категорий привлечения персонала выделяются учащиеся и преподаватели вузов, работники предприятий и организаций, работники социальных служб и общественных организаций, сотрудники местных администраций, службы занятости.
Во всех муниципалитетах определено количество необходимых транспортных средств для временных переписных работников, разработан график предоставления транспорта. В шести городских округах (Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск, Отрадный, Похвистнево) и трех муниципальных районах области (Безенчукский, Богатовский, Борский) организован бесплатный проезд на общественном транспорте для временных переписных работников по предъявлению удостоверения.
Большое внимание уделяется обеспечению безопасности работы переписного персонала. Сотрудниками органов внутренних дел Самарской области составлены списки неблагополучных домов и квартир, которые переписчики будут посещать в сопровождении участкового милиционера. Переписчики, закрепленные за счетными участками, на территории которых проживают социально неблагополучные лица, будут обеспечены мобильной связью за счет средств Самарастата.
В связи с проведением выборов 10 октября 2010 года председателям переписных комиссий муниципальных образований Самарской области было рекомендовано принять в данных условиях необходимые меры по обеспечению проведения переписи населения.
Владимир Артяков в ходе заседания подчеркнул высокую значимость Всероссийской переписи населения как для страны, так и для области:
«Сегодня одним из наиболее актуальных становится вопрос проведения информационно-разъяснительной работы среди населения. По мере приближения даты начала переписи интенсивность рекламной кампании должна нарастать. Главам муниципальных образований настоятельно рекомендую организовать широкое освещение в СМИ как хода подготовки  к переписи, так и своего личного участия в её проведении. Ваша задача – сформировать позитивное отношение населения к Всероссийской переписи. Обеспечение временных переписных работников транспортом, средствами связи и всем необходимым – это также сфера вашей ответственности. Особое внимание хочу обратить на такой важный аспект нашей работы, как безопасность граждан и переписного персонала»,- сказал глава региона.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3