Власти Самары затягивают с ремонтом дома на Чернореченской

Глава региона провел прием граждан по личным вопросам. За помощью к Владимиру Артякову обратились жители из Самары и сел губернии. Многие из них оказались в тяжелой жизненной ситуации. Так, например, жители дома по улице Чернореченской в Самаре боятся обрушения многоэтажного дома: их обращения к городским властям с просьбой оказать содействие в ремонте, пока не дали результата.

Татьяна Кудрявцева и Александр Гусейнов попросили Владимира Артякова помочь в организации автобусного маршрута в с. Старая Балашейка. Татьяна Кудрявцева и Александр Гусейнов попросили Владимира Артякова помочь в организации автобусного маршрута в с. Старая Балашейка.
Фото:

Прием граждан по личным вопросам Владимир Артяков проводил в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Первыми, кто пришел на прием к губернатору стали супруги Старцевы из Самары. В молодой семье недавно родилась тройня. «Мы поженились три года назад, взяли ипотеку и купили двухкомнатную квартиру в старом доме. Сейчас с тремя детьми нам тяжело размещаться в двух комнатах, да и выплачивать кредит обременительно», - рассказал о проблеме губернатору Егор Старцев.

Глава региона внимательно выслушал супругов и пообещал помощь. «В Самаре еще у трех семей схожая с вашей ситуация. По условиям областной программы «Молодой семье-доступное жилье» семьям будут предоставлены социальные выплаты в размере остатка задолженности по ипотеке в 2012 году», - заявил Владимир Артяков. На сегодня размер социальной выплаты многодетным семьям, в которых родилась тройня, составляет 100 тысяч рублей. Глава региона дал поручение увеличить размер государственной поддержки в рамках областного законодательства до 350 тысяч рублей. Сейчас закон находится на стадии согласования. На государственную поддержку могут рассчитывать семьи, где родилась тройня с начала 2009 года. На погашение ипотечного кредита могут быть направлены также средства материнского капитала. На сегодня его размер составляет 343 тысячи рублей.

 

Сейчас дом дал трещины — они есть в фундаменте, в несущих конструкциях. Мы обращались во все инстанции — в районную и городскую администрации, к главе города.


Пообещал оказать содействие глава региона и жителям села Старая Балашейка  по вопросу продления автобусного маршрута №162 «Сызрань-Балашейка». Пока же жители Балашейки, не имеющие личного транспорта, испытывают трудности с перемещением из Новой в Старую Балашейку.
В тяжелой ситуации оказались и жители дома №57 по улице Чернореченской в Самаре. Их дом требует ремонта несущих конструкций, иначе чрезвычайной ситуации не избежать. Как рассказала на приеме жительница дома Елена Бондаренко, в здании периодически раздаются толчки, как во время землетрясения. Дом буквально рушится на глазах. «Сейчас дом дал трещины — они есть в фундаменте, в несущих конструкциях. Мы обращались во все инстанции — в районную и городскую администрации, к главе города. Экспертная комиссия вынесла заключение, что состояние дома недопустимое», - рассказала Владимиру Артякову Елена Бондаренко. Пока администрация Самары не предоставила в областное правительство заключение государственной вневедомственной экспертизы, хотя именно на ее основе муниципалитет может получить средства из областного бюджета на ремонт здания. Но без сметы необходимых ремонтных работ выделить средства невозможно. Глава региона пообещал взять на личный контроль вопрос ремонта дома на Чернореченской.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 25 сентября.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3