29 апреля на каналах рыбного хозяйства Био-Ресурс рядом с селом Лопатино Ставропольского района состоялись любительские соревнования по ловле карася на поплавочную удочку. Организатором турнира выступил клуб "Рыбалка в Самаре и Самарской области".
На старт в 8:30 утра вышли 46 участников. Были среди них не только опытные рыбаки, но и увлеченные этим видом отдыха девушки. Попытать счастье с удочкой приезжали целыми семьями — в секторах можно было заметить и умудренных сединами спортсменов, и совсем еще юных рыбачков школьного возраста.
Как только была дана команда, в воду со всех сторон полетели шары прикорма. Как признаются сами участники соревнований, рыба, наверное, сошла с ума. Клев то активизировался, то затихал, но рыбаки ловили стабильно, на протяжении всех четырех с половиной часов турнира.
На крючок участников садился в основном ладошечный карась. Впрочем, одному счастливчику — Сергею Шаньгину удалось поймать приличного карпа. Как позже выяснилось, он потянул на 1,6 кг.
После обеда, по результатам, стало понятно, что от "нуля" сегодня ушли абсолютно все. Самый скромный улов составил 550 граммов. В первой же тройке победителей оказались Юрий Ташлинцев (7 кг 130 гр.), Евгений Тротно (7 кг 615 гр.) и Евгений Ёгин (8 кг 445 гр.).
Им, а также остальным участникам соревнований были вручены дипломы и ценные подарки от партнеров турнира.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...