В регионе посевные работы проведены на 1/4 площадей

На 11 мая в Самарской области посевные работы проведены на 1/4 от запланированных площадей. Такая информация была озвучена на совещании с руководителями северных муниципалитетов, посвященном ведению весенне-полевых работ, которое сегодня проводит глава региона Дмитрий Азаров в Шентале, сообщает департамент информполитики администрации губернатора в Твиттере.

Фото:

Общий план ярового сева в Самарской области - 1,15 млн га.

В этом году долгая зима создала дополнительные сложности для проведения весенних полевых работ, и сроки сева пришлось корректировать.

"Время сейчас самое дорогое и напряженное. Надеюсь, у вас есть полное понимание с руководителями хозяйств и работы будут проведены своевременно", - отметил Дмитрий Азаров.

На совещании также подробно разбираются вопросы повышения урожайности, применения современных технологий в агропромышленном комплексе. Отдельное внимание было уделено вопросу борьбы с карантинными растениями, которые вредят посевам.

Дмитрий Азаров поручил главам муниципалитетов целенаправленно заняться борьбой с сорными растениями и предложил включить это направление в число ключевых показателей в их работе.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Ольга Викторовна 14 июня 2024 10:04 Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Тольятти проблемные вопросы

Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3