На центральной площади Жигулевска открылась экспозиция, посвященная 55-летию Жигулевской ГЭС (филиал ОАО "РусГидро"), передает пресс-центр "РусГидро".
На обозрение горожан выставлены фотографии, на которых запечатлена история от истоков строительства станции и Жигулевска до наших дней.
Экспозиция стала первой частью мероприятий, посвященных 55-летию пуска первого гидроагрегата на Жигулевской ГЭС.
В рамках празднования этой даты планируется проведение телевизионной викторины для школьников "Код энергии", выставки детских рисунков "Жигулевск - город энергетиков", встреча ветеранов ГЭС, юбилейная спартакиада и другое.
Жигулевская ГЭС является филиалом ОАО "РусГидро". Зарегистрирована в Красноярском районе 1 февраля 1993 года. Уставный капитал - 3,358 млрд руб.
Последние комментарии
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.
Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.