Из областного бюджета направлены дополнительные средства на строительство и реконструкцию детских садов и школ

САМАРА. 27 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Более 157,1 млн. рублей будет дополнительно направлено в 2010 году на строительство и реконструкцию объектов образования, имеющих высокую степень готовности. Сегодня, 27 сентября, на очередном заседании правительства Самарской области соответствующие изменения внесены в региональные программы «Улучшение материальной базы общеобразовательных учреждений в Самарской области» на 2009 – 2010 годы и «Строительство объектов образования на территории Самарской области» в 2010-2012 годах.
На «Улучшение материальной базы общеобразовательных учреждений в Самарской области» из областного бюджета до конца года будет направлено 58,4 млн. рублей. Так, на завершение общестроительных работ на I очереди реконструкции образовательного центра в с.Тимашево муниципального района Кинель-Черкасский из областного бюджета будет предоставлена субсидия в размере 20 млн. рублей. Выделение данных средств в 2010 году позволит ввести объект в эксплуатацию в 2011 году. В настоящее время степень готовности образовательного центра на 800 мест составляет 51%.
Степень готовности образовательного учреждения в с. Новодевичье муниципального района Шигонский составляет 46%. На продолжение строительных работ и ввод в эксплуатацию I очереди объекта (детского сада на 60 мест) из областного бюджета решено выделить 23 млн. рублей. 
Выделены средства в объёме 15,4 млн. рублей на продолжение реконструкции Сергиевской школы №1 (с. Сергиевск муниципального района Сергиевский). Это позволит уже в текущем году ввести в эксплуатацию II очередь объекта – основное здание школы.
В рамках областной программы «Строительство объектов образования на территории Самарской области» в этом году будут предоставлены субсидии городским округам Тольятти и Отрадный. 54,5 млн. рублей будет направлено на строительство детского сада на 250 мест в 18 квартале Автозаводского района г.о. Тольятти.
Субсидия г.о. Отрадный в размере 44,225 млн. рублей позволит завершить работы по реконструкции дошкольного образовательного учреждения №14 города. Введение в эксплуатацию данного учреждения позволит уже в текущем году начать получать дошкольное образование 112 юным жителям Отрадного, сообщает департамент по информационной политике областного правительства.
 

Последние комментарии

Юлия Шехмаметьева 13 ноября 2025 08:08 Артем Ефимов: "Если мы продолжим сдерживать тариф на ТКО, это погубит отрасль"

"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3