МОСКВА. 30 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Внешэкономбанк (ВЭБ) и компания "Интеко", которая намерена создавать домостроительные комбинаты (ДСК) в том числе в Самарской области, не развивают сотрудничество, пишут Ведомости.
Дмитриев, отвечая на вопрос, в какой стадии находится обсуждение проекта ВЭБа и "Интеко" Елены Батуриной по строительству жилья эконом-класса, сказал: "Ни в какой. Нет материалов, достаточных для детальной проработки этого вопроса".
В середине мая Батурина предложила государству инвестировать в ее компанию "Патриот", созданную для массового строительства жилья и ДСК в стране.
В мае пресс-служба ВЭБа подтверждала, что по поводу этого предложения начаты "предварительные дискуссии".
Напомним, 23 июня этого года министерство строительства и ЖКХ Самарской области и ЗАО "Патриот" подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки и реализации проекта по строительству ДСК и массовому жилищному строительству в области.
Соглашение предусматривает реализацию проекта в течение ближайших пяти лет, строительство ДСК мощностью 150 тыс. кв. м жилья в год и возведение с использованием выпускаемой им продукции жилых районов.
Инвестиции только в возведение комбината оцениваются в 4 млрд руб., включая строительство самого ДСК и закупку современного импортного технологического оборудования.
Последние комментарии
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет