Прокурорская проверка выявила превышение содержания серы в несколько сотен раз в бензине, реализуемом на АЗС ООО "Траст" в Новокуйбышевске, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Нарушения выявлены по результатам испытаний отобранного топлива на двух автозаправочных станциях ООО "ТРАСТ". Проверку проходили бензин АИ-92-К5 и дизельное топливо ДТ-Д-К5.
В адрес директора ООО "ТРАСТ" внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится в стадии рассмотрения. Также в отношении юридического лица вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст. 14.43.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Приволжское межрегиональное территориальное управление Росстандарта.
Постановлением Приволжского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 03.08.2018 ООО "ТРАСТ" привлечено к административному штрафу в размере 500 тыс. рублей.
Также в Новокуйбышевский городской суд прокуратурой направлены исковые заявления к организации о приостановлении осуществления деятельности, связанной с выбросом вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником — двумя автозаправочными станциями, до получения разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.
Иски находятся в стадии рассмотрения.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.