В Самаре завершился форум «Стратегия 2020. Региональная проекция»

САМАРА. 1 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В Самаре работой секций «Современная культура: роль в развитии региона» и «Новая элита России: роль малого и среднего бизнеса» завершилась программа форума «Стратегия 2020. Региональная проекция». Участники форума обсуждали проблемы региональной культуры, недостаточную поддержки отечественной культуры со стороны государства, а также снижение уровня духовности молодежи. Об этом сообщил корреспондент Волга Ньюс.

Говоря о проблемах культуры, художественный руководитель Академического симфонического оркестра Самарской государственной филармонии Михаил Щербаков отметил: «Мне кажется, что культура - это не меньшая ценность, чем «АвтоВАЗ» или футбольный клуб «Крылья Советов». Нам необходимо систематизированный подход к строительству нашей культуры, нужно финансировать ее на одинаковом уровне во всех регионах». А председатель областной организации Союза композиторов России Марк Левянт посетовал на низкий уровень теле- и радиопрограмм. «Культура есть в стране. С 2012 года будет новая программа «Культура». Она будет такой же, как и о спорте или жилье. Мы учтем все замечания», - сообщил председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев, подводя итоги работы секции.

Завершала форума работа секции «Новая элита: роль малого и среднего бизнеса». «Когда два выражения - «элита» и «малый и средний бизнес» - появляются в одной фразе, это звучит достаточно необычно, оригинально, и даже вызывает некое внутреннее противоречие» - отметил Валерий Федоров. На секции обсуждалось качество взаимодействия чиновников и представителей малого и среднего бизнеса. Как отметил генеральный директор «Холидей Инн Самара» Юрий Трахтенберг, чиновники пришли на эту секцию, чтобы получить обратную связь с представителями бизнеса. Вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов, в свою очередь, вспомнил ситуацию с Тольятти, когда город существовал за счет «АвтоВАЗа». «Доля доходов от малого и среднего бизнеса в бюджет на тот момент составляла не более трех процентов. И мы получили эффект зависимости города от предприятия. И вот, АвтоВАЗа нет, что сейчас мы видим? Доля малого и среднего бизнеса в бюджете города выросла до 30%. И чем жестче мы будем развивать его, тем легче станем переносить кризис» - отметил Нефедов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31