В ближайшее время в самарском ТЦ "Парк Хаус" может возобновить работу мультиплекс, оператором которого станет выкупившая кинотеатр федеральная сеть "Синема Парк", сообщает "Самарское обозрение".
Ранее развлекательный комплекс ТЦ "Парк Хаус" "Киномечта" принадлежал компании "Планета развлечений-Самара". Однако в 2016 г. в фирме начался процесс банкротства, а ее имущество пошло с торгов. В октябре прошлого года новым собственником помещения площадью 5 515,3 кв. м, оборудования для боулинга, кинотеатра и фудкорта стала московская компания АО "Райзинг Стар Медиа". Само АО "Райзинг Стар Медиа" является "дочкой" АО "Синема Парк" - оператора объединенной сети кинотеатров "Синема Парк" и "Формула кино". Бенефициаром объединенной сети является известный российский олигарх Александр Мамут. За самарский актив группа Мамута заплатила 75,6 млн рублей.
В Самаре бизнес "Синема Парка" долгое время пробуксовывал. Кинотеатр до сих пор так и не заработал. В пабликах в социальных сетях это обстоятельство объяснялось тем, что помещению требуется ремонт по стандартам "Синема Парка", а также проблемами с поставками электроэнергии. С мертвой точки дело может сдвинуть смена власти в операторе "Парк Хауса" - компании "Арес Недвижимость". Управляющий "Арес Недвижимости" Евгений Ехлаков объяснил неудачи группы Мамута в Самаре тем, что "Синема Парк" и собственники торгового центра "Парк Хаус" долго не могли найти общего языка. По словам Ехлакова, сейчас ведется активная работа над тем, чтобы мультиплекс снова заработал. Это может произойти уже в ноябре-декабре 2018 года.
Если это произойдет, то кинотеатр в "Парк Хаусе" станет первым подразделением "Синема Парка" в Самаре. На момент сдачи номера в самом "Синема Парке" на вопросы "СО" не ответили.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.