Волга Ньюс удалось связаться с пассажиркой Оксаной Сметаниной, ожидающей в числе других рейса в Самару из Китая.
Напомним, самолет должен был вылететь из Хайкоу 12 декабря в 6:15. На нем с отдыха должны были вернуться более 300 туристов. Прибытие в Самару неоднократно откладывали. По последним данным, отправление из Китая запланировано на 13 декабря в 7:55 и прибытие в Курумоч в 16:55 по самарскому времени.
По словам Оксаны, пассажиров этого рейса расселили по трем отелям. Но никакой информации о времени вылета и дальнейших условиях пребывания в Китае не предоставляют. В отеле россиянам сообщили, что утром выселят, если туроператор "Жемчужная река" не профинансирует дальнейшее проживание. Туристы жалуются на грязь в номерах и скудные завтраки.
"Это одно яйцо, омерзительная похлебка из риса на воде, на которую даже смотреть нельзя. С нами в отеле находятся люди, у которых реально заканчиваются деньги (так говорят они сами), очень хочется домой", — комментирует туристка.