Самарчанка стала победительницей Кубка мира по самбо

САМАРА. 6 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В Москве прошел заключительный этап кубка мира по самбо - Международный турнир на призы Асламбека Аслаханова.  Воспитанница ШВСМ №4 Екатерина Оноприенко заняла первое место в весовой категории 64 кг. Эта медаль стала 20-м «золотом» в копилке сборной России, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Десятый Международный турнир на призы Аслаханова в Москве  собрал сильнейших и знаменитых борцов из России, Казахстана, Таджикистана, Грузии, Узбекистана, Беларуси, Украины, Южной Кореи, Непала, Румынии, Болгарии, Азербайджана, Армении, Италии, Марокко, Сербии.

В суперфинале турнира российские спортсмены завоевали 20 золотых медалей из 21 возможной. Только в одной весовой категории — до 57 килограммов в спортивном самбо — победа досталась зарубежному спортсмену. Им стал Эрболат Байбатыров из Казахстана.

Золото в спортивном самбо у мужчин завоевали Валерий Сороноков (52 кг), Денис Семиног (62 кг), Илья Хлыбов (68 кг), Уали Куржев (74 кг), Алексей Харитонов (82 кг), Иван Штырков (90 кг), Альсим Черноскулов (100 кг), Андрей Волков (свыше 100 кг).

Среди женщин победы праздновали Елена Бондарева (48 кг), Мария Молчанова (52 кг), Надежда Зайцева (56 кг), Марианна Алиева (60 кг), Екатерина Оноприенко (64 кг), Марина Кормильцева (68 кг), Светлана Галянт (72 кг), Анна Субботина (80 кг), Ирина Родина (свыше 80 кг).

Чемпионами соревнований по боевому самбо стали Эжер Енчинов (до 62 кг), Алексей Иванов (82 кг), Магомедтагир Магомедов (100 кг).