"Ладья" проиграла "Снежным барсам" - 3:6

В четверг, 10 января, тольяттинская "Ладья" уступила "Снежным барсам" из Астаны - 3:6.

Уже на 31-й секунде Батырлан Муратов вывел вперед "Снежных Барсов" - 0:1. Но еще до перерыва хозяева сначала сравняли счет (Андрей Гришаков), а затем и вышли вперед: после броска Владимира Кротова от борта шайба влетела в "домик" Демиду Еремееву - 2:1.

В самом начале второго периода Константин Кухарев увеличил счет - 3:1. На 28-й минуте Максим Мусоров вышел к воротам Артема Забродина и сократил счет до минимума - 3:2. На 34-й минуте Мусоров оформил дубль, завершив сольный проход точным броском - 3:3.

На 37-й минуте гости вышли вперед после броска Айдоса Жорабека (3:4). На 55-й минуте Саян Данияр забросил пятую шайбу в ворота "Ладьи" - 3:5.

Точку в матче поставил на 59-й минуте Артур Гатиятов, забросивший шайбу в меньшинстве. 3:6 - "Снежные Барсы" выиграли и второй матч в Тольятти.

"Ладья" (20): Забродин; Добродум (2) - Валиуллов, Гришаков - Журавлев - Кротов; Петров - Шкибтан (2), Кухарев - Николенко (2) - Якутов; Колягин (12) - Костенко, Огнев - Башлаев - Зинатуллин; Леонтьев - Полевщиков, Рангаев - Торопов - Стешенко.

"Снежные Барсы" (8): Еремеев; Сам.Данияр - Шинкарецкий (2), Гатиятов - С. Данияр - Б.Муратов; Тарасов - Пак, Сайко (4) - Жорабек - Сейтанов; Королев - Д. Муратов, Мусоров - Гусейнов - Бойко; Митенков - Нероев (2), Филиппенко - Мухаметов - Макуцкий.