Руководитель исполкома регионального штаба ОНФ в Самарской области Владимир Марин в ближайшее время намерен обратиться в профильные ведомства с инициативой ввести в регионе сервис бронирования новогодних елей. По мнению общественника, это позволит жителям губернии заранее выбрать ель или сосну, а при покупке на официальном елочном базаре получить скидку. У чиновников же будет понимание о количестве хвои, необходимой для реализации, что снизит количество невостребованного товара и позволит заранее обговорить с регоператором организацию сбора, утилизации и переработки елок.
"Каждый год в регионе открывается свыше 200 елочных базаров. Только в областной столице в 2018 г. было 170 официальных точек продажи, еще 28 открылось в Тольятти. Вместе с тем тысячи пушистых красавиц так и остаются нераспроданными, и товар, который недавно был ходовым, превращается в мусор. Фотографии с кучами бесхозных сосен и елей, лежащих в точках продаж, переполняют социальные сети. Горожан справедливо возмущает количество спиленной хвои, и, к слову, рубка не всегда проводится легально", - утверждают в ОНФ.
По словам Владимира Марина, подобной практики бронирования пока нет ни в одном субъекте РФ. Самарская область может стать пилотным регионом, где будет введен подобный сервис, и в случае успешной реализации проекта опыт может быть распространен по всей стране.
Последние комментарии
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно