В пятницу, 25 января, в 6-м часу вечера поисковик "Яндекс" обозначил в Самаре 10-балльный уровень пробок с пояснением: "Пешком быстрее". Основные городские магистрали на карте окрасились в красный цвет, обозначающий наличие заторов.
В частности, в центре города было затруднено движение на у. Красноармейской на выезд из города, от ул. Самарской до ул. Урицкого; а на ул. Вилоновской - от Волжского проспекта до ул. Агибалова. Также затор был по всей ул. Полевой, перетекал на ул. Мичурина с переходом на Московское шоссе и заканчивался на пересечении с ул. Революционной.
На ул. Ново-Садовой пробка, также на выезд из города, обозначена от пр. Ленина до ул. Солнечной.
Пробка, начинавшаяся от пересечения улиц Урицкого и Пензенской, переходила на ул. Тухачевского, потом на ул. Гагарина и продолжалась до ул. Советской Армии.
Также были затруднения движения на ул. Авроры и других магистралях. Причем на ул. Ново-Вокзальной пробка начиналась от ул. Ново-Садовой и продолжалась почти до ул. Победы. А на пр. Кирова движение было осложнено также почти беспрерывно от ул. Стара-Загора до Заводского шоссе.
На ул. Алма-Атинской затор начинался почти от Московского шоссе и продолжался до пр. Карла Маркса, а в обратном направлении - от ул. Олимпийской и до пр. Карла Маркса. Непросто было проехать и по Ракитовскому шоссе, заполненому машинами почти от Московского шоссе до ул. Олимпийской.
При этом на карте города имелось около 10 значков, обозначающих места ДТП. В частности, места ДТП указывались на Южном шоссе, у ТЦ "Амбар"; у перекрестка пр. Ленина и ул. Первомайской; на кольцевой развязке Московского шоссе и ул. Гагарина; у пересечения ул. Авроры и Московского шоссе; на ул. Промышленности - неподалеку от пересечения с ул. Партизанской; на ул. Гагарина - ближе к пересечению с ул. 22-го Партсъезда и у пересечения Аэропортовского шоссе и ул. Транзитной.
При этом, как рассказали корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, ДТП с тяжкими последствиями в городе зафиксировано не было, а затруднения в движении транспорта, по мнению полицейских, были связаны с плохими погодными условиями.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги