ЦСК ВВС на выезде обыграл "Рязань" - 3:2

В предпоследнем матче регулярного чемпионата ВХЛ — Кубка Шелкового пути ЦСК ВВС одержал волевую победу в Рязани над местным клубом в формате овертайма (3:2), сообщает пресс-служба "летчиков".

Первый период встречи прошел в предельно корректной борьбе: ни одного удаления и всего одна заброшенная шайба, автором которой стал нападающий хозяев Никита Шацкий.

На 36-й минуте равновесие в матче восстановил проявивший индивидуальное мастерство Алексей Сыромятников. Он вошел в чужую зону, сначала обвел защитника, затем вратаря и спокойно послал шайбу в сетку ворот.

В третьем периоде команды обменялись голами. Сперва на 49-й минуте Никита Литвяк бросил из-под защитника, а Валентин Разумняк подставил клюшку и "снаряд" залетел в ворота Сергея Денисова. Через шесть минут Александр Акмальдинов с пятака сделал счет 2:2.

В овертайме первый бросок хозяев поля на 30-й секунде оказался несложным для Станислава Жучина. А вот следующая затяжная атака самарцев неожиданно для болельщиков Рязани принесла успех. Камиль Фазылзянов отдал пас Андрею Мниховичу и тот начал возить шайбу, затем с ней проехал за воротами, выкатился на удобную позицию для броска и пробил кипера ХК "Рязань".

После 55 проведенных матчей у ЦСК ВВС стало 55 очков (24 победы и 31 поражение), клуб по-прежнему занимает 20-ю строчку в турнирной таблице. Заключительный матч регулярного чемпионата самарцы проведут в воскресенье, 24 февраля, против воронежского "Бурана".

Oleg Skornyakov 01 марта 2018 02:52 С хоккеистами ЦСК ВВС рассчитались по зарплате за ноябрь и декабрь прошлого года

Когда же нам, обычным работягам, выплатят долги? Мне уже 9 лет не могут выплатить долг, и всем пофиг. Нам что, всем в футболисты переквалифицироваться?А кто работать будет?

Ignat Vdulin 09 августа 2015 23:14 В новом сезоне ЦСК ВВС будет играть в МХЛ

интересно

михаил вдовин 14 апреля 2015 15:33 В Самаре стартуют всероссийские соревнования по хоккею Кубок Владислава Третьяка

Замечательное дело, одно из немногих, что удалось на все 100!

Иванов Александр 21 ноября 2014 20:03 В ХК ЦСК ВВС вернулся защитник Дмитрий Хамко

Дворовые собираются из ненужных игроков?

Иванов Александр 06 октября 2014 06:17 ЦСК ВВС выиграл у "Мордовии" со счетом 6:3

Ну всё! Дядя Коля теперь и хоккей развалит вслед за футболом и баскетболом!