В Самаре "Транспортная карта" включила возможность оплаты по банковской и транспортной карте до пяти билетов за одну поездку.
Сейчас оплатить до пяти билетов одной картой можно в трамваях и троллейбусах. В перспективе опцию планируют распространить и на остальной транспорт, где действуют льготные перевозки.
По словам городского департамента транспорта, это новшество появилось по просьбам пассажиров и перевозчиков. Лимит в пять человек выбрали после анализа данных пассажиропотока. Мэрия утверждает, что при необходимости в дальнейшем количество оплаченных билетов могут еще увеличить.
В апреле "Транспортная карта" анонсирует релиз отложенного пополнения баланса для социальных карт. Кроме того, у оператора есть амбициозные планы: выпустить мобильное приложение, с помощью которого будет возможно пополнить счет со смартфона.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???