Команда Самарской области заняла третье место на чемпионате России по тхэквондо ГТФ

Спортсмены из Самарской области стали призерами первенства и чемпионата России по тхэквондо ГТФ, сообщает региональное минспорта. Соревнования, в которых участвовало более чем 2,2 тыс. спортсменов из 52 регионов, прошли в Казани.

• 1 место, юноши 12-14 лет, командные поединки;
  • 3 место, девушки 12-14 лет, командная техника.

Много медалей самарские спортсмены завоевали в личных зачетах. Отдельно стоит отметить, Александра Ермолаева. Несмотря на серьезную травму плеча, он продолжил выступления и помог команде занять первое место.

Самарская область в общекомандном зачете заняла третье место.

"Самарская федерация тхэквондо ГТФ  уделяет большое внимание развитию спорта в сельских районах. Квалифицированные тренерские кадры не только ищут талантливых детей, но и работают со всеми возрастными группами.  В 2017 г. в Волжском районе начали работать МСМК Виталий Тенькин, Александр Ермолаев. В 2018 г. действующая спортсменка и тренер с семилетним стажем Ирина Мурмилова начала набор в Петра Дубраве. В Царевщине открыта секция под руководством члена женской сборной Екатерины Акимовой. Красный Яр, Крутые Ключи, Ново-Семейкино, Алексеевка - далеко не полный перечень районов, где уже работают тренеры федерации", - говорится в релизе ведомства.

Какое событие, прошедшее в Самаре в 2019 году, вы считаете главным?