В Самаре будут судить женщину, продававшую алкоголь без лицензии

Отделом дознания отдела полиции № 2 Управления МВД России по Самаре завершено расследование с направлением в суд уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в незаконной розничной продаже алкоголя, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Дознанием установлено, что в марте 2018 г. 53-летняя ранее не судимая жительница областного центра, осуществляющая торговлю в павильоне, расположенном на ул. Ветлянской, была подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. за осуществление незаконной розничной продажи алкогольной продукции. Из собранных материалов следует, что после вышеуказанных событий женщина не оплатила назначенный судом штраф. Более того, незаконной деятельностью она заниматься не прекратила и в октябре прошлого года вновь осуществила продажу алкоголя. В ходе допроса подозреваемая не стала отрицать своей вины и призналась, что данную продукцию она закупала небольшими партиями и после наценки продавала посетителям торговой точки, не имея при этом разрешительных документов на продажу данного вида товаров. О том, что это противозаконно, как пояснила подозреваемая, ей было известно.

По результатам дознания 53-летней жительнице Самары было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ "Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции". В настоящее время уголовное дело направлено в Промышленный районный суд Самары для рассмотрения по существу.

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2