В Оренбургской области завершено предварительное следствие в отношении 34-летнего и 48-летнего бывших инспекторов ДПС МО МВД России "Похвистневский". Их обвиняют по ч. 3 ст. 30, п. "а", "б" ч.5 ст. 290 УК РФ ("Покушение на получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки"). Об этом сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области.
По версии следствия, утром 14 октября 2018 г. инспекторы на территории Похвистневского района остановили автомобиль ВАЗ-2114 под управлением нетрезвого 26-летнего жителя Абдулино. Кроме того, ранее мужчину уже лишили водительских прав. Правоохранители потребовали у него взятку 30 тыс. руб., пообещав, что водитель избежит административной и уголовной ответственности.
Мужчина согласился и предложил доехать до дома. Полицейские приехали вместе с ним в Абдулино. Но получить деньги они не успели, так как автомобилист сообщил о вымогательстве правоохранителям. Подозреваемые скрылись, их задержали сотрудники местного отдела полиции на территории с. Асекеево Оренбургской области.
Обвиняемые вину не признали, один из них пояснил обстоятельства своего участия, второй воспользовался ст. 51 Конституции РФ. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках