Сформирован состав комитетов городской думы Самары

В четверг, 21 октября, на первом заседании городской думы после недельного перерыва путем открытого голосования были распределены все ключевые посты в местном парламенте. Не обошлось и без неожиданностей - место одного из вице-спикеров досталось Светлане Бескоровайной, депутату предыдущего созыва, которая практически не участвовала в обсуждении вопросов на заседании комитетов и думы. Также были выбраны руководители профильных комитетов думы.

Депутаты городской думы определились с составом комитетов и их председателями Депутаты городской думы определились с составом комитетов и их председателями
Фото:

Первое заседание депутатов пятого созыва городской думы Самары состоялось 15 октября. Тогда единогласно был избран председателем думы Александр Фетисов. В повестке заседания значились и другие вопросы, касающиеся распределения должностей в думе между новыми депутатами. Однако до рассмотрения этого вопроса дело так и не дошло - был объявлен недельный перерыв в заседании. Сегодня дума вновь собралась на продолжение первого заседания. Первоначальная повестка дня, включающая вопросы по выбору заместителей председателя думы, а также избрание председателей десяти профильных комитетов, была дополнена еще двумя вопросами.

Во время голосования кое-кто из депутатов не удержался от реплик: «А кто это Дормидонтов? Пусть он поднимется»

Всего на заседании присутствовали 34 депутата из 35, соответственно кворум для принятия решения был. В качестве кандидатов на посты заместителей председателя думы спикер Александр Фетисов представил две кандидатуры: Светлану Бескоровайную (округ №2) и Вячеслава Дормидонтова (округ №14). За их избрание проголосовали 32 из присутствующих на заседании народных избранников. Во время голосования кое-кто из депутатов не удержался от реплик: «А кто это Дормидонтов? Пусть он поднимется». Депутаты Татьяна Братчикова (вице-спикер городской думы IV созыва) весьма скептически высказалась о своей последовательнице, с которой знакома по работе в думе прошлого созыва: «Бескоровайная всего три реплики сказала за шесть лет».

В перерыве заседания Татьяна Братчикова более подробно прокомментировала избрание названных депутатов на посты вице-спикеров: «Я не удовлетворена результатом такого распределения постов. Избираются люди, за которых я не могла проголосовать. Меня поставили перед фактом, даже не вручив мне биографические данные по депутатам», - отметила Татьяна Братчикова.

На заседании думы были сформированы десять профильных комитетов, каждый из них включает по семь депутатов, а также были избраны их председатели. Депутат по округу №4 Михаил Куцев, как и в период работы думы четвертого созыва, будет руководить работой комитета по бюджету и налогам. Депутат по округу №27 Владимир Сюсин (ранее руководил комитетом по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ) стал председателем комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рациональному природопользованию. Депутат по округу №12 Наталья Михайлова будет возглавлять комитет по местному самоуправлению (ранее был в компетенции Татьяны Братчиковой). Комитет по экономике отдан депутату по округу №35 Александру Карпяку, а комитет по образованию возглавит депутат по округу №29 Анатолий Гриднев. Отрасль здравоохранения и соответствующий комитет будет курировать депутат по округу №19 Елена Ширнина.

Вопросами строительства, имущественными и земельными отношениями будет заниматься депутат по округу №10 Сергей Алехин, а развитием городской инфраструктуры и ЖКХ - депутат по округу №3 Николай Скобеев. Комитет по социальному развитию, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту возглавит депутат по округу №23 Роман Степаненко, а контролировать деятельность всех комитетов и руководить соответствующим комитетом будет депутат по округу №17 Александр Сачков.

Источник: газета "Волжская коммуна".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31