Отделение Самарского банка Сбербанка России готово выплатить пенсии и социальные выплаты в апреле текущего года в полном объеме.
Более чем 600 тыс. жителей Самарской области получают пенсии в Сбербанке России. 77% из них имеют карты и могут осуществлять необходимые операции без визита в отделение. При этом порядка 100 тыс. человек не имеют банковских карт. Зачастую это пенсионеры, которым нужно прийти в банк за пенсией.
Сейчас некоторые офисы в муниципалитетах закрыты из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Однако в период выплаты пенсии - с 14 по 17 апреля - часть офисов Сбербанка будет работать. Те сотрудники, у которых сейчас нерабочие дни, выйдут в офис, чтобы никто не остался без пенсии. Ситуация с потоком клиентов будет мониториться каждые четыре часа.
"В момент выплаты пенсий мы откроем необходимое количество офисов, - подчеркнул председатель Поволжского банка ПАО Сбербанк Александр Анащенко. - Максимальное количество сотрудников выйдет на работу, чтобы за три дня выдать пенсию. Если будет потребность вывести больше специалистов, значит больше выведем, в этом нет никаких проблем. Это касается и сельских офисов - они тоже будут работать, там тоже можно будет получить полный спектр услуг. Но, в любом случае, я обращаюсь к нашим клиентам: постарайтесь сейчас, в период карантина, посидеть дома. Максимальное количество услуг мы готовы предоставлять с помощью дистанционных каналов обслуживания".
Также руководство банка обратилось к родственникам пожилых людей с просьбой помочь тем оформить карту, чтобы многие услуги, в том числе пенсию, они могли получать дистанционно.
Напомним, вопрос выплаты пенсий находится на контроле губернатора Дмитрия Азарова.
Последние комментарии
Прекрасные предложения министра! Очень будем надеяться, что примут законы по всем предложенным мерам поддержки матерей!
Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.
Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !
С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.
Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р