САМАРА. 26 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Сегодня депутаты Самарской губернской думы на пленарном заседании приняли в первом чтении изменения в Устав Самарской области. Изменения коснулись исключения из названия министерства транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области слова "связи".
По словам руководителя Главного правового управления аппарата Правительства Самарской области Владимира Моргунова, это связано с тем, что в правительстве создается новый орган - департамент информационных технологий и связи Самарской области, который будет осуществлять услуги в сфере связи. Руководителя департамента предлагается наделить статусом заместителя председателя правительства Самарской области.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.