Губернатор поздравил главу Большечерниговского района со вступлением в должность

Во вторник глава региона Владимир Артяков посетил Большечерниговский район. Здесь губернатор проверил готовность одноэтажных жилых домов к переселению сельчан из аварийного фонда, посетил недавно реконструированную школу, а также поздравил избранного главу района Александра Баландина со вступлением в должность.

Владимир Артяков вручил Александру Баландину орла в качестве символического подарка. Владимир Артяков вручил Александру Баландину орла в качестве символического подарка.
Фото:

Ключевым пунктом программы вчерашнего визита Владимира Артякова в Большечерниговский район стало участие в инаугурации главы муниципалитета Александра Баландина. По итогам голосования 10 октября он был избран главой района. А ранее Александр Баландин работал на посту главы администрации Большечерниговского района.
К началу инаугурации в актовом зале Дома культуры Большой Черниговки яблоку негде было упасть. Желающих увидеть, как Александр Баландин произносит клятву главы, собралось столько, что даже пришлось вносить стулья и скамьи для тех, кому не хватило мест. Особый интерес у местных жителей вызвало участие в мероприятии губернатора.

Когда выбирают на должность, что называется, всем миром, важно не подвести ожидания людей.
Открывал церемонию инаугурации председатель территориальной избирательной комиссии Большечерниговского района Александр Бабнищев. Он зачитал решение ТИК о регистрации главы района. Затем слово было предоставлено Александру Баландину для произнесения клятвы. «Вступая в должность главы Большечерниговского района, торжественно клянусь честно и добросовестно выполнять свои полномочия, приложить все силы и знания на благо населения Большечерниговского района, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, выполнять Конституцию и законы Российской Федерации, законы Самарской области, Устав муниципального района», - пообещал Баландин.
Владимир Артяков поздравил главу Большечерниговского района со вступлением в должность. От себя лично и от правительства области губернатор пожелал ему исполнить прозвучавшие слова присяги. «Когда выбирают на должность, что называется, всем миром, важно не подвести ожидания людей», - отметил глава региона. И тут же пояснил: «Люди надеются на обновление, на улучшение жизни, и я уверен, что Александр Баландин с этим справится. Мы ему в этом поможем».
В качестве подарка новому главе района Владимир Артяков преподнес фигуру  орла, что было очень символично, поскольку именно эта птица украшает герб Большечерниговского района. Но был и второй подарок от губернатора, адресованный всем жителям района. «Приехав сюда, я принял решение выделить в следующем году средства из областного бюджета для капитального ремонта вашего Дворца культуры», - заявил Владимир Артяков. Его слова буквально утонули в аплодисментах и криках одобрения.
Сразу же после инаугурации глава региона посетил стройку. Александр Баландин продемонстрировал ему недавно возведенные одноэтажные жилые дома, предназначенные для переселения жителей из аварийного фонда. Строительство домов ведется с 2007 года в рамках областной целевой программы по переселению из жилищного фонда, не пригодного для проживания. Всего в Большой Черниговке построено семь таких домов, из которых пять двухквартирных и два одноквартирных дома. Завершение строительства намечено на конец ноября, пока же выполнено 80% работ.
Посетил Владимир Артяков и недавно реконструированную местную школу №2. Это учебное заведение было построено в 1984 году. В сопровождении директора учебного заведения Ларисы Бутенко и и.о. министра образования и науки Владимира Пылева губернатор осмотрел школьные классы, библиотеку, актовый и спортивный залы и столовую. Глава региона пообщался с учениками школы, все они с гордостью говорили о занятиях в обновленной школе.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 27 октября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31