В среду на заседании расширенного политсовета регионального отделения «Единой России» самарские «медведи» подводили итоги осенней избирательной кампании. Они были признаны удовлетворительными: «Единая Россия» добилась в Самарской области максимального результата за всю историю существования партии. Однако от критики ряда аспектов кампании некоторые единороссы все-таки не удержались.
27 октября состоялось заседание расширенного политсовета регионального отделения «Единой России». В целом, по словам секретаря политсовета Игоря Носкова, итоги кампании для партии оказались удовлетворительными. Как пояснил Носков, впервые «Единая Россия» показала на выборах результат выше общероссийского. В Самарской области средний процент, полученный единороссами, составляет 63%, а в России - 57%. Носков отметил, что оппоненты партии делали ставку на дискредитацию выборов, но победа была настолько убедительной, что оппонентам пришлось признать их результаты.
На заседании прозвучали и критические высказывания. «Таких результатов уже не будет, - заявил спикер Самарской губернской Виктор Сазонов. - На предстоящих выборах в Государственную и губернскую думы оппозиция постарается взять реванш. Поэтому нам предстоит серьезная работа». Он указал и на слабые места в деятельности партии. «Практически в каждом муниципальном районе были случаи нарушения партийной дисциплины. Об этом нужно задуматься», - отметил Сазонов. В частности, он указал на тот факт, что некоторые партийцы выдвигали свои кандидатуры вопреки решениям партии. Спикер призвал к консолидации рядов. Кроме того, Сазонов признал, что в ряде районов партия, не изучив общественного мнения, сделала ставку не на тех кандидатов.
Источник: газета «Волжская Коммуна», 28 октября.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.