В городской думе Самары завершилось распределение ключевых должностей

Депутаты Самарской городской думы единогласно избрали Николая Митрянина на должность первого заместителя председателя представительного органа. В этот же день состоялось и первое заседание самой многочисленной думской фракции «Единая Россия», председателем которой также был избран Митрянин.

Заседание Самарской городской думы было посвящено решению организационных вопросов. Заседание Самарской городской думы было посвящено решению организационных вопросов.
Фото:

При постах
Заседание Самарской городской думы было посвящено решению организационных вопросов. Главным из них стало внесение изменений в положение о думе, согласно которым введена должность первого заместителя председателя думы. Он избирается из числа депутатов по представлению председателя думы.
На должность первого вице-спикера председатель думы Александр Фетисов представил кандидатуру Николая Митрянина. Депутаты единогласно утвердили его в новой должности. Вопрос возник только у депутата Дмитрия Сурьянинова, который поинтересовался, зачем спикеру три заместителя. Отвечая на вопрос, Николай Митрянин сообщил, что у всех заместителей будут свои обязанности. В обязанности первого вице-спикера помимо решения организационных вопросов будет входить кураторство работы счетной палаты, молодежного парламента, общественного совета и приемных депутатов в округах. Первый заместитель спикера будет работать на постоянной основе. За остальными заместителями будут закреплены те или иные комитеты, работу которых они и будут контролировать.

У Александра Фетисова вызвало вопросы соответствие количества уборочной техники нормативам и ее качество.

Перед заседанием думы была образована депутатская фракция «Единой России», председателем которой был также избран Николай Митрянин. «В думе 28 депутатов, представляющих «Единую Россию», - заявил Александр Фетисов. - Поэтому логично объединить их во фракцию, чтобы не было ситуаций как раньше: некоторые вспоминали про партийный билет только тогда, когда им была выгодна поддержка партии. Надеюсь, в скором времени будет создана и фракция «Справедливой России». Фракции - это элемент политической культуры, так же работают и Государственная, и губернская думы».

Коммунальные долги
Также прошло рабочее совещание городской думы, на котором депутаты обсуждали, как в городе велась подготовка к отопительному сезону и содержанию дорог зимой.
На сегодня жилой фонд города подключен к отоплению на 99,9%. Как выяснилось, существует большая задолженность перед поставщиками энергии - около 360 млн рублей. Другая проблема - сверхнормативное потребление тепла в городе. По словам руководителя управления ЖКХ департамента городского хозяйства и экологии Юрия Козельского, сейчас нужно принимать решение - выставлять населению 13-ю квитанцию на оплату либо гасить долг из средств бюджета. Комментируя первый вариант решения проблемы, депутат Сергей Алехин предположил, что в ответ горожане могут «с вилами выйти в стенам администрации». Юрий Козельский пояснил, что необходимые средства в бюджете есть и он считает, что город должен взять на себя погашение долга.

Что касается подготовки к зиме городских дорог, то, как сообщил руководитель управления организации дорожного движения департамента городского хозяйства Игорь Рудаков, к работе на улицах готово 324 единицы спецтехники. Планируется, что это число будет доведено до 526 единиц за счет новых закупок. В городе подготовлено четыре полигона для вывоза снега, которые смогут вместить 530 тыс. тонн. Готовится смесь для обработки дорог и тротуаров. В центре города в качестве эксперимента будет применен новый реагент, который создает меньше пыли весной, чем смесь с содержанием песка. Выделены средства на покупку 470 тонн этого реагента. Кроме того, впервые выделено более 12 млн рублей на уборку дорог в частном секторе.

У Александра Фетисова вызвало вопросы соответствие количества уборочной техники нормативам и ее качество. Как выяснилось, обеспеченность техникой составляет 75% от нормы, при этом ее износ составляет 45%. 

Источник: Газета "Волжская коммуна"

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31