В Самарской области могут перейти к следующему этапу отмены антиковидных мер

Самарская область может перейти к третьему этапу снятия ограничений, вводившихся из-за распространения коронавируса. Такая информация была озвучена на заседании оперативного штаба, прошедшем 17 августа.

Фото:

"Для перехода на следующий этап снятия ограничений необходимо, чтобы улучшившаяся ситуация оставалась стабильной на протяжении порядка пяти дней", - отмечается в сообщении по итогам заседания.

Третий этап снятия ограничений предусматривает открытие предприятий сферы услуг и торговли без условий по числу посетителей и площадь объекта. При этом остаются требования по самоизоляции для пожилых людей и граждан с тяжелыми заболеваниями, удаленной работе от сотрудников, если это не нарушает функционирование учреждения, масочному режиму, социальному дистанцированию.

На заседании штаба руководитель регионального минздрава Армен Бенян также отметил, что по сравнению с предыдущей неделей наблюдается снижение заболеваемости внебольничной пневмонией на 10,6%. Как пояснил Армен Бенян, это объективный показатель, поскольку охват обследованиями при помощи компьютерной томографии остается прежний.

Кроме того, он сообщил, что свободный коечный фонд для лечения больных коронавирусной инфекцией составляет сейчас более 99%.

Проводивший заседание штаба первый вице-губернатор - председатель правительства Виктор Кудряшов заявил о необходимости усиления контроля за соблюдением масочного режима.

«Прошу к следующему понедельнику глав Новокуйбышевска, Ставропольского района, Самары, Сызрани, Исаклинского района - территорий, где заболеваемость выше среднеобластного уровня, - подготовить информацию о том, как осуществляется контроль за соблюдением режима на объектах сферы потребительского рынка. Все сферы бизнеса у нас уже открыты и работают, но не везде соблюдаются санитарные нормы. При выявлении грубых нарушений информацию следует передавать в Роспотребнадзор, чаще напоминать представителям бизнеса о том, что, согласно законодательству, за нарушение противоэпидемиологического режима возможны санкции вплоть до приостановки деятельности учреждений на срок до 90 дней. Предприниматели должны это четко понимать. Бдительность терять нельзя», - подчеркнул Виктор Кудряшов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Сергей Никольский 08 сентября 2023 15:40 Регулярная физическая активность снижает риск развития рака

Доктор медицинских наук Беджанян назвал упражнения против рака...- "Две шаги налево, две шаги направо"?...- Нет. Беджанян советует выполнять растяжку, аэробные упражнения и занятия с собственным весом...- И что будет?...- Снизится уровень половых гормонов и инсулина в крови...- И что?...- Ну, типа, предполагают, что это может укрепить иммунитет, улучшить метаболизм и избавить от лишних килограмм...- А что такое "иммунитет"?...- Ну, типа, это защитный механизм организма по борьбе со всякой заразой...- И что в него входит?...- Гланды...- А ещё?...- Щитовидная железа...- А ещё?...- Макрофаги...- А ещё?...- Лейкоциты...- А ещё?...- Иммунные тела...- А зачем они?...- Уничтожать вирусы...- А что они делают?...- Портят геном клеток...- И что?...- Клетка становится раковой...- И что?...- Заражаются и другие, так растёт опухоль...- А почему?...- Слаб защитный механизм самой клетки...- А почему?...- Шлаки и токсины мешают...- Почему?...- Клетка не резиновая! Пока шлаки не выйдут - питательные вещества не войдут в неё!...- И что?...- Клетке не хватает энергии на отпор - её частота приближается к частоте вируса...- А, если ей хватает энергии?...- Тогда её частота гораздо выше частоты вируса- он к ней даже не приблизится!...- А, если рискнёт?...- Тогда она сразит его наповал!...- Ну и как же растяжка и аэробные упражнения помогут отбить атаку вирусов?...- Ну, типа, учёные работают над этим...- А человеку что пока делать?...- И что же делать?....- Поголодать насухо неделю, не меньше, без воды и без еды...- И что будет?...- Избавившись от шлаков и токсинов, организм наводит порядок - восстанавливаются основные функции клеток- обмен веществ и далее со всеми остановками...- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Viktor Voloshin 05 января 2023 08:12 Самарские медики провели первую операцию на челюсти с применением протеза, напечатанного на 3D-принтере

сейчас в стоматологии все космических денег стоит. где столько взять то

Владимир Семенов 29 октября 2021 10:45 За последние сутки вакцинировалось более чем 14 тысяч жителей Самарской области

Необходима вакцинация после болезни (более 6 месяцев), врач говорит - только спутник-лайт. Но в Самаре этой вакцины нигде давно нет. Может кто-то даст ответ почему? И кто за это отвечает? Еще немного, и я стану "антиваксером".

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:06 Врач Лилия Батршина: "Привиться - это общечеловеческий долг"

Пусть прививается , кто ее держит !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6