Сельчанин из Самарской области хранил оружие и наркотики и обкрадывал своего деда

В Пестравском районе Самарской области 37-летнему неоднократно судимому мужчине предъявили обвинение в нескольких преступлениях.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, в сентябре 2020 г. мужчина забрал телефон своего деда и украл с его банковской карты 10 тыс. рублей. В доме внука потерпевшего сотрудники уголовного розыска изъяли сверток с 28 г марихуаны. Также выяснилось, что обвиняемый дважды предлагал знакомому употребить наркотик. Также правоохранители нашли самодельное огнестрельное оружие.

В итоге подозреваемого подозревают по ст. 158 УК РФ ("Кража"), ст. 228 УК РФ ("Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков"), ст. 222 УК РФ ("Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия"), ст. 223 УК РФ ("Незаконное изготовление оружия"), ст. 230 УК РФ ("Склонение к потреблению наркотиков").

Уголовные дела соединены в одно производство и с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22 23 24 25 26 27 28
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4