31 марта открылась регистрация на площадки ежегодной просветительской акции "Тотальный диктант". Зарегистрироваться можно в самарском разделе официального сайта totaldict.ru.
В Самаре, как и во всей России, "Тотальный диктант" пройдет 10 апреля в 15:00. Диктором (официально он называется "диктатором") в Самарской областной научной библиотеке будет телеведущий, шеф-редактор ГТРК "Самара" Данил Рыбалко. В этом году в библиотеке можно будет написать еще и "Тотальный диктант на английском языке". Он начнется в 16:30.
Автором русского и английского текстов для диктантов стал Дмитрий Глуховский - российский писатель, журналист, сценарист, радиоведущий, военный корреспондент, автор романов "Метро 2033" и "Метро 2034", "Метро 2035", "Будущее", "Текст" и "Сумерки", а также сборника "Рассказы о Родине".
Последние комментарии
Предположение не есть распоряжение. Но памятник надо сохранить на деле.
Сохранение культурного наследия, дело хорошее. Правда зависит от многого.
Опять какая то Легенда? Мало известных фирм? Длящаяся работа на объекте напрягает((
Может и озеро уже частное? Странновато.
Молодца! Хорошее начало!