Один из самых быстрорастущих тревел-стартапов - "Твой круиз" - в 2021 году увеличил объемы онлайн-продаж речных круизов в шесть раз и заявил о ребрендинге. Теперь все речные и морские круизы можно найти и купить в одном месте - в интернет-магазине "Круиз.онлайн".
За пять лет компания из регионального IT-стартапа выросла в крупнейший интернет-магазин круизов, который сегодня агрегирует 99,5% пассажирского флота нашей страны: на сайте представлено 105 теплоходов и более 4500 круизных маршрутов по рекам и озерам России.
Также в этом году компания масштабировала и расширила линейку "круизного товара" морскими круизами от таких мировых брендов, как MSC, Costa, Royal Caribbean, Celestyal.
До октября 2021 года в компании было три бренда: интернет-магазин речных круизов kruiz.online, сайт морских круизов crugo.online и бренд "Твой круиз". Подняв объем онлайн-продаж в компании до 75% и объединив "море" и "реку" на одном домене kruiz.online, было решено сосредоточиться на едином названии "Круиз.онлайн".
Как рассказывает директор компании Денис Крейцберг, главным принципом при оцифровке круизного сегмента была систематизация информации таким образом, чтобы клиенты легко выбирали нужный круиз и самостоятельно бронировали онлайн. Крупный шрифт, легкий алгоритм, понятные схемы теплоходов - многое сделано, чтобы "омолодить" отрасль технологиями и преодолеть у старшего поколения страх к покупкам круизов в интернет-магазине.
Весомый вклад в развитие тревел-стартапа внес Венчурный фонд Самарской области. Вложенные в 2018 году инвестиции помогли улучшить важные операционные процессы внутри компании "Твой круиз", что способствовало масштабированию онлайн-продаж на всю страну.
"С "раздвоением личности" покончено, - шутит Крейцберг, - теперь и в логотипе, и в названии сайта, и в документах будет "Круиз.онлайн". Новое название лаконично и отражает основную миссию нашей компании - все круизы можно купить онлайн в одном месте".
Ежемесячно интернет-магазин посещает в среднем 250 тысяч уникальных пользователей с конверсией обращений 1,3%. В месяц менеджеры компании обрабатывают в среднем 3000 запросов на круиз.
За 2021 год общий оборот компании составил 800 млн рублей, с выручкой 100 млн рублей.
Сегодня сотрудники "Круиз.онлайн" удаленно работают из пяти регионов РФ, есть офлайн-офисы в Москве и Самаре. Штат компании быстро растет, постоянно усиливается IT-команда, только в ближайшие месяцы планируется принять 26 новых специалистов.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.