В целях обеспечения безопасности дорожного движения с 00:00 5 апреля временно вводятся ограничительные меры (ограничение скоростного режима) на нескольких улицах Самары.
Речь идет об участках:
- ул. Земеца от ул. Победы до Заводского шоссе (в обоих направлениях), в том числе на путепроводе 139 км;
- пр. Карла Маркса от Ракитовского шоссе до ул. Алма-Атинской (в обоих направлениях);
- ул. Алма-Атинская от пр. Металлургов до Московского шоссе (в обоих направлениях);
- пр. Кирова от ул. Ветлянской до Заводского шоссе (в обоих направлениях).
Соответственно, будут установлены дорожные знаки: запрещающий знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" (40 км/ч) и предупреждающий знак 1.16 "Неровная дорога".
По информации департамента городского хозяйства и экологии, в дальнейшем для улучшения условий обеспечения безопасности движения дорожное покрытие на данных участках будет приведено в порядок - планируется выполнение работ по карточному ремонту, который станет возможным после старта дорожно-строительного сезона.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???