Первый рейс скоростного пассажирского судна "Валдай 45-Р", которое носит имя великого русского художника Ильи Ефимовича Репина, состоится уже на этой неделе, 28 июля.
Поездка на речном транспорте будет комфортной и недолгой. Салон судна полностью оборудован мягкими новыми сиденьями, комфортабельной и современной системой кондиционирования, а также багажными полками.
Благодаря обустроенному салону, жители и гости региона смогут добраться с максимальными удобствами, а время в пути займет всего около 45 минут. Внутри салона "Валдая 45-Р" размещены цитаты И.Е. Репина и QR-код, который ведет на официальный туристический портал Самарской области, где можно изучить подробную информацию о Доме музее художника.
"Валдай 45-Р" — речное мелкосидящее пассажирское судно на подводных крыльях. В Самарской области "Валдай" предназначен для скоростных перевозок в светлое время суток в село Ширяево. Пассажировместимость "Валдая" — 45 человек, а скорость следования — 65 км/ч.
В настоящее время до села Ширяево также можно добраться на речных судах типа "ОМ" и "Москва", при этом время в пути составит 2,5 часа. Время в пути на "Валдай 45-Р" почти в 4 раза короче. Наряду с этим до села Ширяево можно добраться, воспользовавшись арендой частных катеров, стоимость которых в 4-5 раз выше стоимости билетов на "Валдай 45-Р".
В течение последних месяцев проводились все необходимые испытания судна, была произведена отработка действий при посадке судна на мель.
Судно "Валдай 45-Р" будет ежедневно переправлять пассажиров из Самары в Ширяево 4 раза в день в каждом направлении. Первый утренний рейс отправится в 9:00 от речного порта, последний прибывает в Самару в 19:45. Стоимость проезда составляет 700 рублей.
Билеты можно приобрести на судне, либо предварительно на сайте уже с 27.07.2022. Там же можно более подробно ознакомиться с расписанием и стоимостью билетов.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.