УФСБ России по Самарской области отмечает участившиеся случаи телефонного мошенничества, при котором злоумышленники представляются сотрудниками органов безопасности и под предлогом обеспечения сохранности средств уговаривают жертв переводить деньги на сомнительные счета.
Сотрудники ведомства поясняют, что для большей убедительности мошенники могут использовать SIP телефонию, где реальный номер абонента может быть заменен даже на городской номер дежурной службы ФСБ.
"Проверки поступивших заявлений не выявила причастности к противоправной деятельности действующих или отставных сотрудников силовых ведомств Самарской области, - отмечают в пресс-службе УФСБ России по Самарской области. - Установлено, что звонки поступают с территорий сопредельных государств, по этой причине возможности по привлечению их инициаторов к административной или уголовной ответственности в настоящее время ограниченны. В связи с изложенным Управление призывает граждан к бдительности и отмечает, что сотрудники силовых структур подобной деятельностью заниматься не уполномочены".
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.