В полицию обратился 58-летний житель Красноглинского района Самары, ставший жертвой мошенников, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Мужчина, работающий инженером в финансовой организации, задумался над покупкой акций, чтобы вложить накопленные сбережения и получить дополнительный доход. На одном из сайтов он заполнил заявку на обратный звонок биржевого консультанта. Спустя несколько минут с ним связался неизвестный и рассказал о выгодных предложениях.
Для отслеживания доходности по указанию "консультанта", мужчина установил на свой смартфон приложение и поделился с ним данными для входа. Затем по его совету оформил несколько займов, а на полученные средства вновь купил акции.
Через несколько недель инженер решил посмотреть доходность, но обнаружил, что акции на сумму более 5,5 млн руб. проданы, а деньги выведены на неизвестный ему счет. Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился за помощью в полицию.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках