На сайте общественной организации "Зеленый патруль" опубликован "Экологический рейтинг субъектов РФ". Самарская область заняла в рейтинге 29-ое место, опередив многие поволжские регионы.
"Не стоит воспринимать подобные рейтинги всерьез, - рассказал "Комсомольской правде" председатель Самарского регионального экологического общества, профессор Анатолий Виноградов. - Методики, по которым их составляют, мягко говоря, спорные. Например, в этом рейтинге берут за основу "учет проблемных экологических объектов, зон и процессов в регионе". ... Получается, что регионы, где проблемы не прячут, автоматически "съезжают" вниз".
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.