Весь декабрь в НП "Самарская Лука" и Жигулевском заповеднике проходил зимний учет летучих мышей. Он проводился в местах зимовок этих уникальных животных, в том числе в штольнях гор Верблюд и Поповой. Выяснилось, что численность рукокрылых, которые зимуют в штольнях, составила более 20 тыс.
По мнению ученых, такое количество животных в одном месте свидетельствует о том, что естественных природных мест для зимовок катастрофически не хватает. Это происходит отчасти и из-за разрушительной деятельности человека, сообщает корреспондент Волга Ньюс.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.