Проверку торговых точек, где осуществляется несанкционированная торговля пиротехническими изделиями и хвойными деревьями, провели специалисты отдела потребительского рынка администрации Самарского района совместно с сотрудниками УВД. Точек, осуществляющих незаконную торговлю пиротехническими изделиями, в ходе инспекции в Самарском районе обнаружено не было.
Сотрудники администрации и милиции отметили положительную динамику в продажах незаконной пиротехникой - торговых развалов с фальсифицированной файер-продукцией сегодня в Самаре стало значительно меньше.
"Как правило, предновогодние проверки по несанкционированным торговым точкам начинают комплексно проводиться за несколько недель до праздника, - отметила начальник отдела потребительского рынка, услуг и защиты прав потребителей администрации Самарского района Ирина Ишмамбетова. - Максимальным наказанием за такие незаконные действия является штраф до 500 руб. Зачастую предприниматели, оплатив штраф, вновь начинают торговать петардами, поэтому проверки по торговым точкам проходят регулярно, вплоть до завершения праздников".
В ходе комиссионной проверки была выявлена незаконная торговая точка по продаже елей. Продавца "контрафактными" елками доставили в УВД Самарского района, где на него был составлен протокол об административном правонарушении.
В соответствии с протоколом нарушителя ждет заседание административной комиссии и штраф до 500 руб., сообщает управление информации и аналитики администрации города Самара.
Последние комментарии
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия