С 1 января 2011 года из городского бюджета предусматриваются дополнительные ежемесячные выплаты врачам и медицинским сестрам детских хирургических отделений муниципальных больниц по 10 и 5 тысяч рублей соответственно. Общая сумма расходов бюджета на осуществление этой меры материальной поддержки работников муниципальной системы здравоохранения составит 12 млн. рублей.
Напомним, что в настоящее время из городского бюджета дополнительные выплаты получают также персонал скорой медицинской помощи, медперсонал дошкольных и школьных учебных заведений, медицинский персонал отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и недоношенных детской городской клинической больницы №1 им. Н.Н. Ивановой, работники аптечных подразделений муниципальных медучреждений, занятые льготным отпуском лекарственных средств, а также медицинские сестры операционных, реанимационных, гнойных отделений и отделений интенсивной терапии. Об этом сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...