В семье бойца СВО из Отрадного произошло большое горе. Супруга погибла в ДТП, без мамы остался маленький ребенок. С просьбой вернуть малышу хотя бы отца обратилась мать военнослужащего на приеме граждан, который провели совместно самарский филиал фонда "Защитники Отечества", Уполномоченный по правам человека в РФ и Уполномоченный по правам человека в Самарской области.
"Секретариатом Уполномоченного по правам человека в РФ Александром Козловым оказано содействие в оформлении отцу-военнослужащему в зоне СВО отпуска по семейным обстоятельствам, оперативно направлены запросы для решения вопроса о последующем увольнении с военной службы мужчины, которому необходимо воспитывать несовершеннолетнего сына. При поддержке самарского филиала фонда "Защитники Отечества" и института Уполномоченных по правам человека мы окажем всю необходимую помощь семье!" - рассказала руководитель самарского филиала фонда "Защитники Отечества" Наталья Полянскова.
С первых дней работы самарского филиала фонда подписано соглашение о сотрудничестве с институтом омбудсменов и на постоянной основе проводятся совместные личные приемы. Тяжелые ситуации, когда мамы, жены не могут найти своих мужей и сыновей, а также вопросы, связанные с вызволением из плена самарцев, рассматриваются во взаимодействии с аппаратом Уполномоченным по правам человека и Министерством обороны.
"Когда мы все вместе помогаем, это гораздо легче, - отметила Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова. - Например, сегодня по горячим следам отработали некоторые заявления сразу же. Это очень важно. Скорость принятия решения в этих вопросах невероятная, когда мы находимся в одной команде и работаем на одну задачу".
На приеме разобрали также вопросы, касающиеся получения выплат, медико-психологической помощи, а также вопросы по подключению к инженерным системам земельных участков бойцов. Все обращения находятся на контроле и будут решены.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬