Tele2, российский оператор мобильной связи, к выходу финальной серии нашумевшего сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" проанализировал аудиторию видеосервиса Wink. По данным big data, 7 декабря, на момент выпуска 6-й серии, количество посетителей платформы достигло пика и выросло в 5 раз в сравнении с 9 ноября, днем премьеры сериала. Финал посмотрело в 4,7 раза больше зрителей, чем премьерную серию. По данным VK Музыки, плейлист треков из "Слова пацана" набрал 7 млн прослушиваний, а пять композиций из сериала вошли в топ-100 сервиса.
В течение почти 1,5 месяцев на платформе Wink каждый четверг публиковалась новая серия. Активное обсуждение вызвали две последние — 7-я и 8-я серии сериала, которые попали в сеть раньше, чем были запланированы к выходу на Wink. В Tele2 считают, что именно поэтому 14 декабря, в день премьеры 7-й серии, количество пользователей снизилось почти на 15% относительно 7 декабря. Однако к финалу проекта аудитория подошла более ответственно и вернулась к просмотру сериала на видеосервисе — 21 декабря снова зафиксирован рост посещений платформы Wink. Так, количество пользователей выросло на 10% относительно 14 декабря и в 4,7 раза в сравнении с днем премьеры.
По гендерному признаку аудитория видеосервиса в период выхода сериала распределилась почти равномерно — 52% женщин и 48% мужчин. Интересно, что женщины оказались более нетерпеливы, чем мужчины: первые преимущественно смотрели серии в дни выходов, а вторые активно досматривали и после премьер. Так, например, в день выхода 6-й серии видеосервис Wink посетили 27% от недельного количества пользователей-женщин, 14% — зашли на второй день и 13% — на третий. В то же время 24% мужчин посетили платформу в дату премьеры серии, 16% — на следующий день и 15% — только 9 декабря.
Оператор также отмечает, что в период с 9 ноября по 21 декабря на платформе Wink зафиксировано наибольшее количество пользователей в возрасте 36-44 лет — 33%. Зрителей 45-53 лет — именно во времена их детства и молодости происходят события сериала — меньше, их доля от числа всех посетителей составляет 20%.
В сериале были использованы хиты 80-х годов, которые обрели вторую жизнь. Сервис VK Музыка подсчитал количество прослушиваний песен из сериала и подготовил отдельный плейлист, чтобы каждый мог быстро в одной подборке найти любимые саундтреки.
Сергей Мудрик, главный редактор VK Музыки:
"Плейлист, в который вошли треки из сериала, собрал более 7 млн прослушиваний. К выходу последней серии мы совместно с Wink сделали отдельный плейлист "Слово пацана" на витрине сервиса. Сериал продемонстрировал, что при должном контексте глубинная любовь к хитам 80-х просыпается во всех поколениях людей. Несмотря на драматический контекст самой ленты, ее популярность вернула в плейлисты "Комбинацию" и "Мираж" и дала очередную жизнь песне "На заре". Кинематограф продолжает творить чудеса тогда, когда музыка искусно сплетена с видеорядом, и это именно тот случай. В чарте топ-100 треков VK Музыки находится пять композиций, звучащих в "Слове пацана".
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.