В новогодние праздники в медучреждения губернии с обморожениями обратились 67 человек. Из них 44 человека было госпитализировано с обморожениями и сильными переохлаждениями, сообщили в Самарском областном центре медицины катастроф.
Одна из пострадавших, найденная лежащей на улице в Нефтегорске, скончалась вскоре после того, как была доставлена "скорой помощью" в больницу.
За это же время 298 человек обратилось в "Скорую помощь" с травмами, полученными из-за гололеда, из них 124 - были направлены на стационарное лечение в медучреждения.
"Также мы знаем о трех случаях пиротехнических травм, но на самом деле их намного больше, - уточнил начальник оперативного отдела Самарского областного центра медицины катастроф Юрий Гавриленко. - Не все звонят в "скорую", многие пострадавшие самостоятельно обращаются за лечением в медучреждения области".
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги