Сотрудники прокуратуры отметили свой профессиональный праздник

12 января в прокуратуре Самарской области прошло торжественное собрание, посвященное 289-й годовщине образования прокуратуры России. Сотрудников надзорного органа поздравил глава региона Владимир Артяков. Лучшим из них были вручены почетные грамоты и благодарности губернатора.

Фото:

 

Открывая торжественное собрание, сотрудники прокуратуры подвели итоги работы в прошлом году. В частности, было отменено около 40 тысяч незаконных процессуальных решений. По итогам только первого полугодия 2010 года благодаря работе сотрудников областной прокуратуры задолженность по заработной плате была погашена более чем на 500 млн рублей. Сотрудники прокуратуры рассмотрели свыше 200 заявлений об обеспечении органами местного самоуправления жильем детей-сирот. Ежедневно в надзорный орган поступало более 100 обращений граждан по различным вопросам. Прокурор области Юрий Денисов лично принял 107 граждан.
С профессиональным праздником работников прокуратуры поздравили глава региона Владимир Артяков, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычев и председатель комитета по законодательству, законности и правопорядку губернской думы Юрий Шевцов. В форме видеообращения прозвучало поздравление и от областного прокурора Юрия Денисова. Сам он не смог присутствовать на празднике, поскольку находился в Москве на награждении: прокурор Самарской области получил знак отличия «За верность закону I степени».
«Граждане, которые к вам обращаются, видят в вашем лице защитников законности на территории области, - отметил Владимир Артяков. - На сегодня одной из важнейших задач в деятельности правоохранительных органов остается борьба с коррупцией. Прокуратура Самарской области неуклонно наращивает усилия в этом направлении. Особое внимание необходимо обратить на правонарушения в сфере бюджетного законодательства, а также законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. В этом году важнейшей задачей остается создание привлекательного инвестиционного климата в регионе. От органов прокуратуры мы ждем еще более активной работы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности».
За большой вклад в обеспечение законности, защиты прав и свобод граждан почетные грамоты губернатора получили прокурор Жигулевска Денис Авдеев и начальник отдела по рассмотрению писем и приему граждан прокуратуры области Рания Хуснутдинова. Кроме того, благодарностью губернатора были отмечены заместитель прокурора Сергиевского района Дмитрий Макаров, старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействия экстремизму Дмитрий Салищев и начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры области Николай Черняков.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6