На место депутата городской думы Новокуйбышевска претендуют пятеро

На заседании ТИК Новокуйбышевска был рассмотрен вопрос о регистрации кандидатов в депутаты городской думы на довыборах по одномандатному избирательному округу № 12. В избирательной кампании планируют принять участие пять человек. Двое из них - представители «Единой России» и ЛДПР, остальные являются самовыдвиженцами.

Фото:

Кресло депутата городской думы Новокуйбышевска по одномандатному избирательному округу № 12 стало вакантным в марте прошлого года, когда спикер думы Марина Сидухина победила на довыборах в Самарскую губернскую думу. Тогда Сидухина с минимальным отрывом обошла представителя компартии Бориса Ляхова, набрав чуть более 43% голосов. 18 декабря 2010 года новокуйбышевские депутаты назначили дату довыборов в городскую думу: они состоятся в единый день голосования в марте. Новый депутат займет кресло на три года: срок полномочий действующего пятого созыва думы заканчивается в 2014 года.
Изначально участвовать в выборах изъявили желание пять человек. Двое из них - представители политических партий: директор Новокуйбышевской специальной (коррекционной) школы-интерната «Перспектива» Елена Попова от «Единой России» и директор ООО «Правовая защита» Евгений Николотов от ЛДПР. Еще трое самовыдвиженцев - главный редактор газеты «Моя неделя», директор ООО «Компания «Белый медведь» Александр Боровков (впрочем, он, несмотря на самовыдвижение, заручился поддержкой компартии), адвокат Эдуард Фальченко и водитель управления городского хозяйства администрации Новокуйбышевска Александр Ягич.
«Справедливая Россия» также планирует принять участие в выборах. Как сообщил «ВК» руководитель аппарата регионального отделения СР, депутат Новокуйбышевской городской думы Александр Гусев, справороссы поддержат на выборах одного из зарегистрированных кандидатов. «Решение о поддержке будет принято в ближайшее время», - уточнил Гусев.
Через сито регистрации пока прошли двое кандидатов - Елена Попова и Евгений Николотов. Подписные листы, поданные тремя самовыдвиженцами, рассматриваются комиссией.
Секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Игорь Носков полагает, что у партии власти есть все основания для победы в Новокуйбышевске. «Марина Сидухина в этом округе хорошо организовала депутатскую работу и умела выстроить отношения с избирателем, была социально активной, - считает Носков. - Она пользовалась поддержкой горожан. Елена Попова обладает такими же качествами». Носков считает, что серьезную конкуренцию кандидату от партии власти может составить представитель КПРФ.
Сдавать свои позиции не намерены и в ЛДПР. «Мы выдвинули в Новокуйбышевске Евгения Николотова, - заявил координатор регионального отделения ЛДПР Михаил Дегтярев. - Он уже участвовал в выборах в думу Новокуйбышевска в 2009 году и набрал 21% голосов. Наш кандидат идет только на победу».
А вот узнать мнение представителей компартии не удалось: первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин не отвечал на звонки.
Характерной особенностью предстоящих выборов, по мнению экспертов, станет низкая явка. «Активность избирателей, скорее всего, будет невысокой, так как никаких региональных или федеральных выборов в марте проходить не будет», - полагает Михаил Дегтярев. «Считаю, что явка будет невысокой, и это будет выгодно в первую очередь «Единой России», - говорит Александр Гусев.
С такой позицией не согласен Игорь Носков. «Предыдущие выборы показали, что в этом округе избиратель хочет иметь своего депутата, - отмечает он. - Думаю, явка будет достаточно высокой. Хотя сейчас прогнозировать явку очень сложно».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6