"МегаФон" в Поволжье в праздники работал без сбоев

В минувшие новогодние и рождественские праздники сеть "МегаФон" в Поволжье успешно справилась с экстремальными нагрузками и сохранила высокую работоспособность. Новый год для абсолютного большинства жителей Земли – самый главный праздник. Для технических специалистов "МегаФона" – тяжелые рабочие будни/

Праздничный голосовой трафик в 2,5 раза превысил будничный показатель 2010 года и на 16% – показатель прошлого нового года. Только в первый час 2011 года поволжские абоненты совершили более 14,3 млн звонков близким и отправили 6,7 млн SMS-сообщений. Всего за 31 декабря и 1 января количество вызовов в Поволжье составило почти 263 млн. Лидерами стали Республика Башкортостан, где было совершено 18% всех вызовов в поволжской сети 2G, и Самарская область, где абоненты совершили 25% всех звонков сети 3G в макрорегионе. 
Количество традиционных праздничных SMS-сообщений составило 82 млн, что в несколько раз выше показателя обычного дня. 
Новогодний объем интернет-трафика превысил будничный показатель на 30%. За период с 1 по 10 января 2011 года было скачено порядка 600 Тб информации, практически все – по сети 3G.

Для обеспечения абонентов надежной связью в новогодние праздники "МегаФон" выполнил масштабный комплекс работ. Была увеличена емкость сети 2G/3G и SMS-платформы, установлено четыре дополнительных SMS-центра для пропуска новогоднего SMS-трафика без задержек. Для пропуска большого количества звонков по разным направлениям были расширены каналы между всеми операторами, магистральные каналы. Для исключения аварийных ситуаций на сети было обеспечено дополнительное резервирование оборудования. Кроме того, вплоть до 30 декабря специалисты компании устанавливали новые базовые станции 2G и 3G для обеспечения качественного покрытия и связи.
Для того, чтобы даже в праздники абоненты могли без проблем пополнять счета и пользоваться онлайн-тарификацией, были расширены ресурсы биллингового оборудования. А непосредственно в праздничную ночь специалисты всех технических подразделений, ответственных за состояние сети, дежурили в офисе компании и в режиме онлайн следили за работой оборудования.
Благодаря всем этим мерам, несмотря на возросшую нагрузку на сеть, процент успешных соединений в новогодние дни превысил 98% в сети 2G и 99% – в сети 3G. Факт стабильной работы сети подтверждает и отсутствие жалоб от абонентов в контакт-центр.

ОАО "МегаФон" – общероссийский универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. ОАО "МегаФон" было образовано в мае 2002 года. "МегаФон" стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. "МегаФон" первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению мобильного Интернета, а также занимает второе место в России по  количеству активных абонентов.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов – Группы "Синтерра", "МегаФон" вышел на рынок фиксированной связи для крупных государственных и корпоративных клиентов, а также услуг фиксированного ШПД. Объединенная инфраструктура "МегаФон" и "Синтерра" присутствует во всех регионах РФ, на ее базе функционируют сети GSM 900/1800, 3G, VSAT, IP/MPLS, МГ/МН, ЦОДов, ЦОВ, связанные со всеми участниками телекоммуникационного рынка.
В 2009 году "МегаФон" стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. В 2010 году "МегаФон" стал генеральным партнером XXVII Всемирной Летней Универсиады 2013 года в г. Казани.
По состоянию на 07 октября 2010 года, основными акционерами ОАО "МегаФон" являются компании группы "АФ Телеком Холдинг", компании группы TeliaSonera и телекоммуникационный холдинг Altimo.

На правах рекламы.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6