Сотрудника мэрии Тольятти пожурили за затопленные дороги

Руководителя управления дорожного хозяйства администрации Тольятти привлекли к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Сделано это было по представлению городской прокуратуры за ненадлежащую организацию работы по обеспечению безопасности дорожного движения весной этого года.

Фото:

Прокуратура установила, что администрация в период таяния снега и выпадения обильных осадков (с 25 по 29 марта) не приняла меры для введения ограничений или прекращения движения в местах подтопления автомобильных дорог.

В сообщении надзорного ведомства среди проблемных участков указаны ул. Автостроителей, ул. Базовая, ул. Льва Толстого, ул. Ларина, ул. Куйбышева, ул. Никонова, перекресток улиц Офицерской и Борковской, кольцевая развязка Московский проспект - ул. Свердлова - Южное шоссе - ул. Ботаническая, перекресток улиц Юбилейной и Свердлова.

Напомним, глава города Николай Ренц возлагал ответственность за большой потоп на снежную зиму и стремительное таяние снега. По его словам, в этом марте объем ливневых вод превысил средние значения в несколько раз, хотя улицы Тольятти подтапливаются регулярно весной и после сильных дождей.

Последние комментарии

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2