В понедельник, 27 мая, завершилась регистрация участников Форума Приволжского федерального округа "Метеор" платформы "Росмолодежь.События". Конкурс участников составил 10 человек на место.
Форум входит в линейку событийной программы "Культурная столица года-2024" (Нижний Новгород) и объединит на одной площадке молодых IT- и диджитал-специалистов, руководителей и лидеров молодежных пространств, молодых предпринимателей, деятелей креативных индустрий, событийных волонтеров, медиаспециалистов, блогеров и журналистов, студентов и школьников, представителей "Движения Первых" со всей России.
Помимо образовательной программы, в рамках форума участников ждут культурно-просветительская Программа 2.0, в которую входят патриотические, творческие и спортивные мероприятия, в том числе военно-спортивная игра формата "Зарницы 2.0", конкурс короткометражных фильмов и социальных роликов, конкурс молодых авторов поэзии и прозы, фестиваль диджеинга, турнир по киберспорту, выступления молодежных театров, ярмарка дизайнеров и молодеежных брендов регионов, выставка молодых художников, серия шоу "Открытый микрофон", конкурс арт-объектов для регионов, конкурс молодых исполнителей авторской музыки, конкурс для увлекающихся наукой в формате "Научный стендап".
Участвовать в форуме от Самарской области изъявили желание более чем 440 человек. Сейчас всех, кто подал заявку на участие в "Метеоре", ждет конкурсный отбор, в рамках которого выберут 1400 молодых людей. У всех подтвержденных участников окружного форума будет возможность получить грант до 1 млн руб. на реализацию своего проекта. Подать проект у будущих участников "Метеора" можно до 29 июня на платформе ФГАИС "Молодежь России".
Организаторы форума "Метеор" - Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), аппарат полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, министерство молодежной политики Нижегородской области и Молодежный центр "Высота".
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???