Службу и быт самарских спасателей изучили студенты колледжей и волонтеры "Единой России"

В преддверии летних каникул МЧС России совместно с партийным проектом "Крепкая семья" проводят Неделю безопасности.

Фото:

Студенты самарских колледжей и волонтеры "Единой России" побывали на экскурсии в специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Самарской области. Ранее ребята стали участниками встречи с сотрудниками МЧС в Штабе общественной поддержки "Единой России", многое узнали о правилах поведения на пожаре и безопасности. Теперь познакомились с бытом и службой самарских огнеборцев на практике.

Ребятам предоставили возможность увидеть технику и изучить спецоборудование, применяемое для ликвидации чрезвычайных ситуаций, и даже посидеть в пожарных автомобилях, на квадроциклах и мотоциклах, примерить боевую одежду пожарного.

"Мне кажется, это очень круто — быть спасателем или пожарным. Это же не только ликвидация пожаров, но и помощь людям при наводнениях, взрывах, авариях, ДТП. Помощь людям в критических ситуациях требует большой концентрации и самоотдачи", — уверен волонтер "Единой России" Кирилл Исаев.

"Огромное спасибо за такую экскурсию. Когда видишь, как все это устроено, как это работает, то совсем по-другому смотришь на работу пожарных, спасателей, которые стоят на страже нашей безопасности круглосуточно", — поделилась студентка Поволжского государственного колледжа Кира.

Напомним, что познакомить студентов с бытом спасателей в рамках недели безопасности помогли специалисты ГУ МЧС России по Самарской области и сотрудники Штаба общественной поддержки "Единой России".

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2