Акционерам "Первомайского" не удалось сместить конкурсного управляющего

Арбитражный суд Самарской области удовлетворил ходатайство арбитражного управляющего Ангелины Морозовой о продлении срока конкурсного производства на ЗАО "Первомайское" (Красноярский район).

Напомним, что акционеры бывшего колхоза-миллионера, банкротство которого длится уже 8 лет, настаивали на смене управляющего, так как были недовольны его действиями.

Однако областной арбитраж не согласился с доводами держателей ценных бумаг и продлил полномочия Морозовой еще на три месяца.

 

Морозова была назначена конкурсным управляющим в 2008 году сроком на один год. Срок продлевался два раза: на 6 и 3 месяца. До этого колхоз банкротили с 2003 года. За это время сменился десяток арбитражных управляющих. Сейчас из непроданных активов остался детский сад. Среди реализованного имущества, по словам кредиторов, числятся коровники, скот, гаражи, мастерские и др. Всего 50 объектов. Среди кредиторов: УФНС, ООО "КОМС", ОАО "Ленхлебпродукт".


 

 

Последние комментарии

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6