Областные и городские власти вернут детям детсады

Область готова оказать поддержку городским властям по реконструкции и строительству новых детсадов в Самаре. В проект целевой программы "Строительство и реконструкция дошкольных образовательных учреждений на территории Самарской области" на 2011-2020 годы отдельной строкой запланированы средства на эти цели.

Об этом глава региона заявил на встрече с главой Самары Дмитрием Азаровым в субботу, 22 января. В этот день Владимир Артяков и Дмитрий Азаров посетили здание бывшего детского сада №30 на проспекте Карла Маркса, 370.

Они осмотрели помещения, где раньше располагались детские группы и пищеблок. В итоге было принято решение о восстановлении здания.

Проект реконструкции детского сада уже разработан. Он включает в себя не только ремонт, но и благоустройство территории. В этом году будет передано детям и еще одно здание бывшего детского сада – на ул. Черемшанской, 152. До сих пор в помещении располагался районный отдел образования.

В свою очередь, Дмитрий Азаров подчеркнул, что для решения этой проблемы разработан целый комплекс мероприятий: это и реконструкция зданий, и освобождение помещений, которые сегодня занимают чиновники, коммерческие организации.

"Буквально на днях мы открыли дополнительную группу в детском саду Октябрьского района, ранее помещение занимали  бизнес-структуры. Сейчас мы готовим 10 площадок на перспективу для строительства новых детских садов. Мы рассчитываем, что большое внимание вопросам детства будет уделяться не только на городском и областном, но и на федеральном уровне", - добавил глава Самары.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6